Последние новости
-
Для релакса и созерцания: пять фильмов с весенним настроением
-
Власти опровергли сообщения о ядовитой воде в бутылках на 9 Мая в Беларуси
-
Какие меры безопасности будут в Борисове на 9 мая
-
В Борисовском районе спасатели вынесли из огня пенсионерку
-
Уникальная фотовыставка "Освобождение Европы" открылась в Борисове
-
Где в Борисове будет ограничено движение на праздники
-
Борисовчанин хотел поработать в Англии, но что-то пошло не так
-
Идеи на выходные: чем порадовать себя в магазинах А1
-
В Борисове владелец авто обнаружил повреждения на машине и вызвал ГАИ, предположив, что кто-то совершил ДТП и скрылся. Однако, всё было иначе
-
Программа праздничных мероприятий в Борисове, посвященных Дню Победы
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Факты бесхозяйственности и неэффективного использования имущества выявлены во всех регионах республики
Работники Комитета госконтроля и финансовой милиции за прошлую неделю выявили факты бесхозяйственности на 533 объектах сельхозорганизаций.
Работники Комитета государственного контроля и Департамента финансовых расследований проводят контрольные мероприятия по проверке молочнотоварных ферм, мехдворов, зернотоков, а также хода весенне-полевых работ. Только с 1 по 5 апреля 2019 года выявлены факты бесхозяйственности и неэффективного использования имущества на 533 объектах сельхозорганизаций во всех регионах республики. Устранены выявленные недостатки и наведен порядок на 167 объектах.
К административной ответственности привлечены 68 должностных лиц сельхозорганизаций и 6 юридических лиц, к дисциплинарной – 171 должностное лицо, в том числе 6 заместителей председателей райисполкомов, курирующих АПК.
Органами финансовых расследований 5 апреля возбуждено 7 уголовных дел в отношении должностных лиц сельхозпредприятий и райисполкомов.
Мониторинг состояния производственной дисциплины в сельхозорганизациях продолжается.