Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Больше «Драйва» - больше выгоды: безлимит минут для новых абонентов
-
С Днем учителя: пять фильмов и сериалов специально к празднику
-
На выходных в леса Борисова ходить можно, но с ограничениями
-
В водоемах Беларуси появилась чужеродная американская красноухая черепаха
-
Борисовчанин украл на вокзале сумку и получил штраф
Борисовским пенсионерам пенсии поднимут три раза
В текущем году пенсии по возрасту будут поднимать в несколько этапов, порадовал пенсионеров сайт Федерации профсоюзов Беларуси. В сообщении, размещенном на этом ресурсе, говорится, что соответствующее предложение уже разработано Минтруда и соцзащиты.
По словам замминистра труда и соцзащиты Александра Румака, недавно озвученным на заседании в Палате представителей, процесс повышения будет постепенным, растянутым на три этапа. При этом предложение о повышении пенсий не только уже подготовлено, оно вскоре будет направлено на согласование в Совмин и Администрацию Президента.
Представляется, что первое повышение пройдет с 1 мая т.г., вместе с увеличением ставки первого разряда, хотя, возможно, у властей другие планы на этот счет.
Как ранее заявляла министр труда и соцзащиты Ирина Костевич, в текущем году пенсии по возрасту должны увеличиться приблизительно на 10,8% и в среднем составить 411 руб.
С учетом того, что число пенсионеров в нашей стране превышает два с половиной миллиона, на это потребуется значительные средства, которые будет не так-то легко изыскать.