Читайте в блогах

Энергетики опровергли слухи об аварии на Беларуской АЭС

Вторник, 10 ноября 2020 09:54

7 ноября широко освещалось, как первый энергоблок Белорусской атомной электростанции вышел на мощность 400 МВт. И вот спустя сутки, в сети пошли слухи о крупной поломке на Островецкой АЭС. Слухи вызвали некоторую озабоченность и Министерство энергетики Республики Беларусь было вынуждено выступить с невразумительным разъяснением

На поступающие вопросы по поводу работы первого энергоблока Белорусской АЭС информируем.

На первом энергоблоке Белорусской АЭС продолжается этап «Энергетический пуск». Данный этап предусматривает режимы работы энергоблока на различных уровнях мощности (до 500 МВт), а также проверку устойчивости работы энергосистемы при неоднократном ее понижении.

В ходе проводимых испытаний, в соответствии с программой данного этапа, выявлена необходимость замены отдельного электротехнического измерительного оборудования. Работы по замене данного оборудования осуществляются согласно технологическому регламенту. В настоящее время на энергоблоке проводятся испытания и работы в соответствии с этапной программой. Все технологические системы функционируют в штатном режиме.


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий