Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
«Такая техника нам очень нужна!» — глава Ленинградской области о борисовском «Пожснаб»
-
Инфекционист рассказал, в каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной
-
МЧС Борисова рассылает действительно «письма счастья»
-
Борисовский «ХАЛК» одержал оглушительную победу в Москве
-
По 30 сентября МВД проводит ограничительные мероприятия на отдельных территориях страны
C 9 сентября подростков можно официально трудоустраивать мыть автомобили и ремонтировать книги
В Беларуси расширили перечень легких работ, которые могут выполнять подростки. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда и соцзащиты, ссылаясь на утвержденное постановление Минтруда и соцзащиты № 50. Оно вступает в силу 9 сентября.
– В списке появились такие новые работы, как взвешивание на весах, комплектование, сортировка, упаковка товаров, укладка на полки и установка ценников на товары, сервировка столов и сбор грязной посуды в объектах общественного питания, выполнение работ по уборке клеток, вольеров, загонов, подсобных помещений и гнездовых домиков, мытье кормушек и поилок, ремонт и переплет книг, ручная мойка автомобилей, – пояснили в ведомстве.
В числе новшеств, прописанных в постановлении, уточнение видов занятости несовершеннолетних в средствах массовой информации. Теперь официально закреплено, что именно могут делать подростки: готовить статьи, выступления и фоторепортажи, вести теле- и радиопередачи и участвовать в них. В старой редакции подобной конкретизации не было.