Читайте в блогах

Борисов показал новые пожарные комплексы

Понедельник, 27 июня 2022 13:06

На днях в стране завершилась выставка «Национальная безопасность. Беларусь-2022» . Это новый выставочный проект, главная идея которого — показать достижения в области обеспечения безопасности во всех сферах деятельности.

На выставке был презентован пожарный комплекс на гусеничном ходу, созданный на основе гусеничного бронетранспортера МТ-ЛБу.
Это совместный проект ОАО «140 ремонтный завод» и СООО «Пожснаб». Два предприятия из Борисова уже не первый раз кооперируются для создания гусеничной пожарной техники.

Эта машина везет с собой 4000 литров воды. Управление водопенными коммуникациями дистанционное, из кабины водителя. В состав дополнительного оборудования входят кондиционер, камеры кругового видеообзора, отвал, система орошения.

В собственной экспозиции «Пожснаб» показал еще одну необычную пожарную машину — лесопожарный комплекс ПЦ 2,0. Базируется он на спецшасси Ш-406 производства Минского тракторного завода. Надстройка изготовлена из армированного стеклопластика. Запас воды — 2000 литров. На машину можно навешивать дополнительное лесопожарное оборудование, такое как плуги, окапыватели и т. п.

 

Источник


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий