Читайте в блогах

Беларусь получила российский кредит - 700 млн. долларов

Среда, 23 августа 2017 09:20

В 90-х, в банковской сфере, весьма популярной была схема, когда фирма берёт кредит, проедает его, затем на новую фирму берёт новый кредит – гасит предыдущий, а что бы погасить этот кредит – опять берёт ещё больше опять на новую контору. И так до тех пор, пока искусственно не замкнёт на очередной фирме. Зиц-председатель Фунт садится лет на пять на полное обеспечение, и все счастливы.

Вчера Беларусь получила российский кредит - $700 млн. Эти деньги выдают нам на 10 лет, а пойдут они на погашение предыдущего кредита.

- Одобрить представленный Минфином России согласованный с МИД России, Минэкономразвития России и государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" и предварительно проработанный с белорусской стороной проект соглашения между правительством России и правительством Беларуси о предоставлении правительству Беларуси государственного финансового кредита, - такое распоряжение, подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Кредит нам выдают на 10 лет в российских рублях - для рефинансирования обязательств Беларуси перед Россией по ранее полученному займу. Остаётся надеяться, что и через 10 лет нам дадут новый кредит на погашение этого.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий