Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
За взятки задержан один из менеджеров БЕЛАЗа, житель Борисовского района
-
Новый кроссовер начнут производить в Беларуси в 2023 году – директор БелДЖИ
-
Не закрыл дверь. В Борисове у водителя маршрутки украли деньги из машины
-
Что можно и нельзя делать в Татьянин день
-
«Учителя и родители должны держать руку на пульсе»: в Борисове милиционеры приняли участие в правовом интенсиве
В ботаническом саду появится аллея космонавтов
Аллею из редких для наших мест скальных можжевельников с говорящим названием Skyrocket ("сигнальная ракета") высадят своими руками участники XXXI Международного конгресса Ассоциации участников космических полетов.
Посмотреть и погулять по аллее можно будет в середине сентября. Мероприятие, в котором примут участие более ста гостей, состоится 14 сентября в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук города Минска.
— Аллея длиной около 140 метров будет находиться недалеко от розария и центрального входа, — рассказывает ведущий инженер, ландшафтный архитектор ЦБС Галина Валицкая. — В ее начале предполагается установить большой природный валун с памятным знаком. 120 скальных можжевельников, которые высадят наши гости, расположатся по обе стороны от пешеходной дорожки. Здесь же мы разместим композиции из садовой мебели — скамеек и цветочниц, где посетителям Центрального ботанического сада будет удобно отдыхать. В цветочницах будем регулярно высаживать сезонные растения. В данный момент это будут «королевы осени» — хризантемы. В последующие сезоны — однолетние и злаковые растения. Например, петунии, пеларгонии и декоративные злаки.