Читайте в блогах

В Борисове проходит персональная выставка юной художницы

Четверг, 16 февраля 2023 13:20

В рамках проекта по эстетическому просвещению детей и молодёжи «Артколлегиум» в центральной библиотеке с 7 по 26 февраля 2023 года демонстрируется персональная выставка учащейся Детской художественной школы им. А.А. Аникейчика г. Борисова Вероники Лайковой. Приглашаем в галерею «ARTквартал» познакомиться с экспозицией «Прывід Айчыны»!

Вход свободный

Вероника Ивановна Лайкова родилась 14 октября 2005 года. С детства проявляла артистические и музыкальные способности. В своих рисунках она стремилась создавать оригинальные сюжеты, передавать психологическое состояние героев, находить различные цветовые решения. Она самостоятельно развивалась в художественном направлении до 2021 года. В 2021 году поступила в старший подготовительный класс Борисовской детской художественной школы, где сначала занималась у педагога Марии Викторовны Панковец, затем перешла в класс Степана Яковлевича Климчука.

В октябре 2022 года Вероника стала одной из победительниц международного художественного конкурса, организованного британским журналом Creative Guts. Ее работы публикуются на страницах журнала. В ноябре девушка заняла 1-е место в районном и 2-е в областном этапах конкурса «Мой любимый Минск».

Помимо изобразительного искусства, девушка занимается музыкой: поет, играет на блокфлейте, фортепиано, гитаре; играет в ансамбле средневековой музыки «Вир». В настоящее время учится в 11 классе общеобразовательной школы № 16, продолжает заниматься и в художественной школе г. Борисова. Состоит в литературном объединении «Октава» Центра творчества детей и молодёжи, а также является художником-оформителем литературного альманаха «Октава».

Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий