Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове открывается выставка работ мужественной девушки

Вторник, 11 февраля 2020 10:31

Открытие выставки пройдет уже завтра,12 февраля в 16:00, в Борисовской библиотеке им. И.Х. Колодеева.

Работы художницы можно будет посмотреть до 24 марта.

Её история – это история преодоления, мужества и стойкости. Полина родилась 27 ноября 1996 года в Борисове. В 2014 году закончила среднюю школу №2. В том же году поступила в Полоцкий государственный университет на инженерно-строительный факультет, отделение «Архитектура».

15 ноября 2015 года на пешеходном переходе, напротив кинотеатра «Октябрь», её сбил автомобиль… С этого момента её жизнь разделилась на «ДО» и «ПОСЛЕ» … В то время Полина была студенткой 2 курса и приехала домой на выходные…В результате ДТП у Полины диагностировали множественные переломы, была большая потеря крови, тяжёлая ЧМТ, отёк мозга и 2,5 месяца комы…Врачи говорили, что шансы её «призрачны» …Вопреки всем прогнозам Полина выжила и не «овощ»! Сначала борьба шла за жизнь, а теперь за выздоровление…Полине всему пришлось учиться заново, но она не сдаётся…

Но больше всего она любит творчество – это её отдушина…С первых дней, когда она пришла в сознание, Полина брала карандаши, но пальчики её не слушались и это её очень огорчало…Только спустя год, благодаря кропотливой работе и усердию она начала рисовать, под чутким руководством Кульвановской Оксаны Ивановны. Благодаря Оксане Ивановне и состоится эта выставка. Название выставки «Преодоление», говорит само за себя…В какой бы ситуации вы не оказались – никогда не сдавайтесь и чудо произойдёт!


Оцените новость:
(8 голосов)

Оставить комментарий