Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Определились победители отбора на «Славянский базар-2019» от Беларуси
В этом году отборочный тур к XVII Международному детскому музыкальному конкурсу «Витебск-2019» и XXVIII Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» проходил в Орше.
Первыми выступали дети. После исполнения песни на белорусском языке в лидеры вышли Мариам Абделькадер, Мария Альхафез и Ксения Галецкая. Остальные претендентки отстали от них больше чем на 10 баллов. Большинство юных певиц выбрали довольно взрослый англоязычный репертуар.
Во втором туре Ксения Галецкая спела Back in the USSR и получила почти максимальную оценку — 88. В итоге с общей суммой в 171 балл Ксения получила путевку на «Славянский базар». Девочке 11 лет, она уже опытная артистка: участвовала в телепроекте «Я пою», выигрывала Гран-при в Москве и Киеве.
Из борисовских исполнителей никто не прошёл в отборах, а сам конкурс был весьма драматичным. С отрывом всего в один балл от ближайшего конкурента диплом победителя завоевал 19-летний минчанин Иван Здонюк.
Второй стала Алина Чижик из Гродненской области, третье место — у минчанина Александра Саванца.
Формат взрослого Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» в этом году изменится. Победители национальных отборов сразу попадут в финал. В первый конкурсный день в сопровождении оркестра они исполнят славянские песни, а второй превратится в настоящее шоу мировых хитов с участием балета Аллы Духовой «Тодес».