Читайте в блогах

Лучший сценарист – сама жизнь: пять фильмов по реальным событиям

Пятница, 26 мая 2023 16:06

Бывают выходные, когда хочется остаться дома, чтобы отдохнуть от всех и всего хотя бы пару дней. Хорошее кино – то, что может помочь в этом, а еще напомнить, что реальная жизнь круче любого сценария. Как в этой подборке фильмов по реальным событиям от видеосервиса VOKA.

«Гонка» (2013)
Осмотрительный австриец Ники Лауда не был похож на остальных гонщиков «Формулы-1», но это не помешало ему стать чемпионом 1975 года. В следующем сезоне в борьбу с Лаудой вступил Джеймс Хант — задира, сердцеед, настоящая звезда. Сначала темпераментный англичанин не успевал за австрийцем, но страшная авария Лауды дала Ханту шанс стать чемпионом.

«Эрин Брокович» (2000)
Эрин Брокович — одинокая мать, имеющая троих детей, которой не слишком часто везло в жизни. Но если ты уверена в себе, красива и умна, то судьба обязательно предоставит тебе шанс. В образе знаменитой правозащитницы — Джулия Робертс.

«Поймай меня, если сможешь» (2002)
Юный талантливый аферист долгое время водит за нос систему правопорядка, пока однажды его делом не поручают заняться не менее талантливому агенту ФБР. Детективная драма от Стивена Спилберга основана на реальных событиях из жизни Фрэнка Эбигнейла. В главных ролях – Леонардо Ди Каприо и Том Хэнкс.

«Хатико: самый верный друг» (2008)
Однажды, возвращаясь с работы, профессор колледжа нашел на вокзале симпатичного щенка породы акита-ину. Профессор и Хатико стали верными друзьями. Каждый день пес провожал и встречал профессора на вокзале. И даже потеря хозяина не остановила пса в его надежде, что друг вернется. Потрясшая весь мир история с Ричардом Гиром в главной роли.

«Даласский клуб покупателей» (2014)
Рон Вудруф из Далласа развлекался по полной, пока не обнаружил у себя ВИЧ. Врачи дали ему всего 30 дней. Но он смог раздобыть экспериментальное лекарство, которое продлило ему жизнь, а потом стал спасать тех, кого раньше ненавидел больше всего на свете. История техасского электрика получила три «Оскара» и два «Золотых глобуса». В главных ролях – Мэтью Макконахи и Джаред Лето.
***
С подпиской «Все включено» пользователи видеосервиса VOKA могут смотреть в хорошем качестве и не отвлекаясь на рекламу контент крупнейших онлайн-кинотеатров START, more.tv, viju, PREMIER, самые популярные мультфильмы и мультсериалы от мировых студий, прямые трансляции спортивных событий.
Кроме того, зрителям доступно более 130 ТВ-каналов различной тематики. Абоненты «МЕГА Макс» от А1 могут также смотреть их по умолчанию – этот пакет включен в их перечень услуг. Подключиться к тарифному плану, как и к другим предложениям линейки «МЕГА», и получить домашний интернет на скорости до 100 Мбит/с и мобильную связь с безлимитным доступом в интернет для комфортного просмотра любимых фильмов, можно всего за 1 рубль в месяц в рамках акции.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий