Читайте в блогах

Борисовским исполнителям приготовиться!

Понедельник, 04 января 2021 11:35

Стартовал национальный отбор на «Евровидение».

К участию в отборе приглашаются как сольные исполнители, так и коллективы (не более 6 человек). Ими могут быть белорусские и иностранные артисты от 16 лет.

В прошлом году организаторы учли неудачный опыт украинского певца Alekseev, который представлял нашу страну на «Евровидении» в 2018 году. Поэтому к участию в отборе-2020 допускались лишь граждане Беларуси, иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно проживают на территории Беларуси. В этом году иностранцы вновь получили право участвовать в отборе.

У каждого претендента есть право только на одну заявку. По условиям конкурса, песня должна быть коммерчески не реализована и длиться не более трех минут. Языковые ограничения отсутствуют

При этом впервые в истории национального отбора нужно прислать видеозапись исполнения композиции в режиме живого звука. Заявки на участие будут приниматься до 31 января.

Победитель представит Беларусь на «Евровидении-2021» в Роттердаме. При этом в каком формате пройдет финал, пока неизвестно. Решение будет принято с учетом эпидемиологической обстановки.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий