Читайте в блогах

Житель Крупок выразил благодарность Борисовскому ГАИ

Вторник, 21 января 2020 11:30

Внимание начальника Загородного отдела милиции Борисовского РУВД подполковника милиции Дмитрия Колеченка привлек автомобиль «Вольво», расположенный по проспекту Революции. Под транспортным средством образовалась большая бензиновая лужа. Руководитель территориального отдела милиции принял решение вызвать к месту наряд ГАИ и самостоятельно установить личность владельца транспортного средства.

Офицер милиции связался с собственником посредством мобильного телефона. На том конце провода он услышал растерянный голос пожилого мужчины. Как оказалось, пенсионер в силу возраста запамятовал, где с утра припарковался, и очень обрадовался звонку от правоохранителей.

Мужчина рассказал, что сам проживает в Крупском районе, а в Борисов приехал на обследование в больницу. И так как практически города не знает, в ЦРБ решил отправиться на общественном транспорте, а машину припарковать вблизи остановочного пункта. Однако уже после посещения больницы вспомнить, как вернуться обратно не смог: ни номера дома, ни улицы, ни названия остановки пенсионер не запомнил.

Сотрудники ГАИ помогли пожилому мужчине добраться до нужного места, а также завести транспортное средство. Как оказалось, в автомобиле разрядился аккумулятор, - уходя автовладелец забыл выключить фары. Правоохранители запустили двигатель при помощи аккумулятора служебной машины. А бензиновая лужа образовалась из-за плохо закрытой канистры бензина, лежащей в багажнике.

Мир не без добрых людей, в этом убедился 65-летний житель Крупского района. Пенсионер был приятно удивлен и обрадовался, когда по отношению к нему чуткость и внимательность проявили борисовские милиционеры.Он благодарен сотрудникам милиции за то, что его «приключение» по районному центру закончилось достаточно быстро. «Неизвестно, сколько бы мне пришлось провести в Борисове в поисках своей машины. Очень рад, что удалось это сделать до наступления темноты», – заключил он.


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий