Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
«Такая техника нам очень нужна!» — глава Ленинградской области о борисовском «Пожснаб»
-
Инфекционист рассказал, в каких случаях вакцинация против гриппа будет эффективной
-
МЧС Борисова рассылает действительно «письма счастья»
-
Борисовский «ХАЛК» одержал оглушительную победу в Москве
-
По 30 сентября МВД проводит ограничительные мероприятия на отдельных территориях страны
В Борисове заслушают МЧСников
Сегодня, 21 января в Борисове проходит коллегия Минского областного управления МЧС, на которой подведут итоги деятельности в 2019 год. В мероприятии принимает участие руководство области, Министерства по чрезвычайным ситуациям, областного управления МЧС и начальники районных подразделений по ЧС.
Пока известны только бодрые рапорта.
В ушедшем году спасателям области благодаря проведению комплексной работы во взаимодействии с субъектами профилактики, органами власти удалось достичь снижения количества пожаров (1456/1589, - 8,4 %) и гибели людей от них (121/150). На территории региона не допущено гибели детей от огня.
Продолжена работа по созданию безопасных условий на объектах региона. В 2019 году системами пожарной автоматики оборудованы 56 объектов социальной сферы.
Важным событием для жителей области стало открытие регионального центра безопасности в Борисове.
Спасатели продолжают искать новые эффективные формы и методы работы с населением для повышения уровня информированности и образованности в области безопасности жизнедеятельности. В населенных пунктах области появились новые граффити в стиле МЧС, оборудованы тематические остановочные пункты, детские площадки.
Сегодня информацию о безопасности можно увидеть на номерках в поликлиниках, детских игрушках, керамических и хлебо-булочных изделиях.
Традиционно занятие спортом культивируется в рядах спасателей. Физическая выносливость, сила, скорость являются гарантами выполнения задач по спасению людей и материальных ценностей. Третий год подряд спасатели Минщины занимают 1 место в Спартакиаде органов по ЧС Республики Беларусь.