Читайте в блогах

Вместе за здоровое будущее

Понедельник, 14 марта 2022 15:16

C 14 по 20 марта 2022 года на территории Борисовского района проходит межведомственная республиканская профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее».

Целью данной акции является профилактика потребления и сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов среди несовершеннолетних.
В период акции правоохранители инициируют проведение множество различных мероприятий. В рамках акции запланированы родительские собрания. Для педагогов состоятся тренинги по тактике выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Для учащихся учреждений образования проведут занимательные лекции, викторины и спортивные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.
С целью пресечения распространения наркотиков в обозначенный период сотрудники милиции проведут рейды по увеселительным заведениям, общежитиям и местам, где собирается молодежь.
— Стоит отметить, что для Борисовского региона проблема наркопотребления не теряет своей актуальности. В период с 2021 года по настоящее время в отношении 5 подростков были возбуждены уголовные дела по ст. 328 УК Республики Беларусь, — отметила начальник инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД майор милиции Наталья Ермолинская.

ГИОС Борисовского РУВД


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий