Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове зафиксированы нападения клещей и животных

Среда, 03 мая 2023 10:08

Об этом говорится в информационном бюллетене Борисовского зонального центра гигиены и эпидемиологии за период с 24.04.2023 по 29.04.2023 года

12 человек пострадало от покусов животными, из них детей – 4. Безнадзорными животными покусано 8 человек, домашними животными – 4 человека;
5 клещей доставлено в лабораторию Центра для исследования на Лайм-боррелиоз, в 1 случае результат положительный (клещ заражен возбудителем болезни Лайма).
Проводятся плановые мероприятия технического (технологического, поверочного) характера в отношении одного субъекта здравоохранения. Подготовлено одно предписание об устранении нарушений и одно предписание о приостановлении работ и услуг по результатам мероприятий технического (технологического, поверочного) характера.

Подготовлено два предписания субъектам хозяйствования об устранении нарушений по результатам выборочной проверки и мероприятия технического (технологического, поверочного). По результатам планового тематического мониторинга сельскохозяйственных организаций (в т.ч. молочно-товарных ферм и столовых) подготовлено 8 рекомендаций по устранению нарушений.

Проведен плановый мониторинг учреждения дополнительного образования. По результатам мониторинга субъекту хозяйствования направлена рекомендация по устранению нарушений.

Проведено 4 плановых мероприятия технического (технологического, поверочного) характера. Проведен 2 мониторинга субъектов хозяйствования ( 1 внеплановый тематический мониторинг и 1 плановый). По результатам проведенных мероприятий вынесено 2 рекомендаций об устранении нарушений.

За текущую неделю проведено обследование 67 территорий объектов различной формы собственности, на 24 из них были установлены нарушения по содержанию территорий. В целях устранения нарушений в адрес субъектов хозяйствования направлено 7 предложений об устранении нарушений. По результатам проведения тематического мониторинга территорий населенных пунктов Лошницкого, Метчанского, Моисеевщинского, Иканского сельисполкомов направлено 4 рекомендации в адрес субъектов хозяйствования об устранении нарушений.

Закрепленными специалистами проведено обследование улиц частного сектора города с целью проведения разъяснительной работы с населением по вопросам соблюдения требований действующего законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения по наведению порядка на прилегающих территориях. По результатам выдано 76 письменных предупреждения частным домовладельцам, проведено 18 бесед.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий