Читайте в блогах

Милиция Борисова сообщила о результатах профилактических мероприятий

Вторник, 02 мая 2023 14:46

На территории Борисовского региона в период с 21 по 23 апреля проводилась оперативно-профилактическая отработка, направленная на предотвращение совершения преступлений в общественных местах.

В эти дни со стороны правоохранителей был усилен контроль за лицами, состоящими на профилактических учетах в РУВД, иностранными гражданами и лицами без гражданства, путем их проверки по месту жительства и проведения профилактической работы. Организована отработка наиболее криминогенных мест на маршрутах патрулирования, территорий, прилегающих к увеселительным заведениям и торговым объектам, с целью недопущения совершения правонарушений и преступлений.

Так, за время проведения профмероприятия сотрудниками милиции выявлено 89 административных правонарушений, из них 41 факта распития спиртных напитков и пива, либо появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность.

Справочно. Статья 19.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения.
1. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение 1 года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест.

Правоохранителями проверено 145 лиц, состоящих на различных профилактических учетах в Борисовском РУВД, из которых 21 семьи, в которых дети признаны находящимися в социально опасном положении.

За время проведения мероприятий сотрудниками ОГАИ Борисовского РУВД обеспечивалась работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий на основных автодорогах района. Было зарегистрировано 111 случая нарушения правил дорожного движения, в том числе 1 — за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 6 — за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, и выявлено 12 пешеходов, совершивших правонарушение в состоянии алкогольного опьянения.

Проведение комплексного профилактического мероприятия позволило стабилизировать оперативную обстановку в общественных местах на территории города и района.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий