Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове развивается «Школа Активного Гражданина»

Пятница, 24 февраля 2023 09:48

Председатель Борисовской районной организации ЛДП (Либеральной демократической партии Республики Беларусь) Игорь Прокопович выступил на информационно-образовательном проекте «Школа Активного Гражданина».

Диалоговая площадка состоялась 23 февраля в ГУО «Лошницкая средняя школа Борисовского района», в ней также приняли участие учащихся 8-9-х классов, а также педагоги и руководство учреждения образования.

Очередное занятие проекта было посвящено теме «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего». Игорь Святославович в открытой беседе со школьниками подчеркнул важность обеспечения энергобезопасности страны, а также рассказал, какие очевидные преимущества у «мирного атома» и для чего нашей стране нужна атомная электростанция.

Игорь Прокопович:
«Современный мир сложно представить без энергетической промышленности, ведь энергетические ресурсы всегда являются частью или элементом производства. У Беларуси существуют все возможные источники энергии, в том числе – атомная станция, водные, ветровые и солнечные станции.»

В открытом диалоге ребята смогли задать вопросы приглашенному спикеру и получить на них развернутые ответы. В завершение темы, учащиеся, педагоги и гости площадки обсудили важность энергосбережения. Ведь это способ не только беречь природу, но и собственный кошелек от напрасных расходов.

Кроме того, Игорь Святославович подчеркнул – для независимости и суверенитета нашего государства важна и независимость энергетическая, но также крайне важно искренне любить свою Родину и оберегать ее.

Игорь Прокопович:
«Сегодня мы отмечаем День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем не только военнослужащих, но и всех тех, кто искренне верен и предан своей родной стране. Сегодня каждый из нас – защитник Отечества!
Дорогие ребята! В этот праздничный февральский день я от души поздравляю вас — будущих мужчин и будущих защитников Отечества с праздником. Желаю вырасти смелыми и отважными, быть гордостью для ваших учителей, родителей и, конечно же, своей страны! Пусть каждый день приносит вам радость и новые маленькие победы!»


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий