Читайте в блогах

В Борисове появилась аллея отцов

Четверг, 15 октября 2020 09:58

Борисовский роддом всегда отмечает два праздника — Покров Пресвятой Богородицы и День матери — с размахом. Потому что это не просто учреждение здравоохранения. Это настоящая колыбель материнства. Здесь малыши появляются на свет. Здесь следят за здоровьем мамочек. И женщинам, которые мечтают о материнстве, но не складывается, помогают тоже здесь.
— В этом году у нас запланировано мероприятий на целую декаду, — рассказывает Ольга Канашевская, главврач Борисовского роддома. — Постарались никого не обойти вниманием: порадуем и мамочек, и женщин, которые готовятся ими стать, и девушек-пациенток, и сотрудниц нашего учреждения. Например, сегодня для женщин, находящихся на стационарном лечении, решили устроить под окнами роддома яркий флэшмоб. Провести его взялись наши будущие коллеги — учащиеся Борисовского медицинского колледжа.
А еще закладываем Аллею молодых отцов. Подобный опыт у нас уже есть: посмотрите, как выросли деревца, посаженные когда-то на Аллее матерей! Благодарим за оказанную спонсорскую помощь Борисовский опытный лесхоз, который предоставил нам саженцы туй. А право заложить аллею предоставляем папам, которые сегодня будут забирать домой своих жен с младенцами.
Светлана ЧЕКАЛОВА, фото автора

Адзiнства

 


Оцените новость:
(3 голосов)

Оставить комментарий