Читайте в блогах

В Борисове короновируса нет. Только ветряная оспа.

Четверг, 20 февраля 2020 10:34

Вчера, «Борисовский зональный Центр гигиены и эпидемиологии» выпустил очередной бюллетень.
По состоянию на 14.02.20 эпидемическую ситуацию в Борисовском районе можно расценивать как стабильную и управляемую. Случаи вспышечной заболеваемости не регистрировались

За период с 07.02.20 по 13.02.20 в Борисовском районе зарегистрировано:
• 50 случаев ветряной оспы, в том числе 48 среди городских жителей и 2 среди сельских жителей. Из числа заболевших 36 – дети, посещающие детские дошкольные учреждения, 8 – школьники, 5 – неорганизованные дети до 3-х лет, 1 – взрослые.
• 9 случаев острой кишечной инфекции, в том числе 8 среди городских жителей и 1 среди сельских жителей. Из числа заболевших 7 – взрослые, в том числе 1 относится к эпидемически значимому контингенту (работник предприятия пищевой промышленности) и 1 учащийся средне-специального учебного заведения, 2 – неорганизованные дети до 3-х лет.
• за оказанием антирабической помощи обратилось 9 человек из них дети – 3. От домашних животных, имеющих владельцев, пострадало 5 человек, от безнадзорных животных – 4 человека.
• В исследованных образцах пищевых продуктов и питьевой воды превышения содержания радионуклеидов цезия-137 не обнаружено. Измерения изотопов радона и гамма-излучения в воздухе эксплуатируемых и вновь вводимых помещений соответствовали требованиям Санитарных норм и правил по радиационной безопасности.


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий