Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Мама, не волнуйся: как срочники учатся в "полевой академии" под Борисовом
-
Борисовчанин оформил кредит на 12200 рублей и стал жертвой мошенников
-
Лобовое столкновение в Борисовском районе: погиб водитель
-
Сотрудники ГАИ Борисовского РУВД задержали пьяного водителя, который угнал автомобиль у приятельницы
-
За взятки задержан один из менеджеров БЕЛАЗа, житель Борисовского района
В Борисове готовят нигерийских спасателей
В Международном центре подготовки спасателей (IRT centre) Университета гражданской защиты МЧС в Борисовском районе началась подготовка 20 представителей Федеральной пожарной службы Нигерии. Об этом сообщил официальный представитель Университета гражданской защиты МЧС Беларуси Андрей Садовский.
В течение недели слушатели центра пройдут обучение по четырем программам, предусматривающим подготовку специалистов к работе в дыхательных аппаратах, проведению аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайных ситуаций (подготовка инструкторов по аварийно-спасательным работам), а также по расследованию пожаров и реагированию на инциденты с использованием химических, радиоактивных и ядерных веществ. Из иностранных специалистов сформировано четыре учебные группы по пять человек.
Во время обучения по программе "Расследование пожаров" слушатели изучат основные методики расследования пожаров и тактику проведения осмотров мест пожаров. По программе "Подготовка к работе в дыхательных аппаратах" получат практические навыки организации работы в дыхательных аппаратах в различных чрезвычайных ситуациях. Программой "Проведение аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайных ситуаций (инструктор по аварийно-спасательным работам)" предусмотрено изучение проведения учебных занятий со спасателями в области ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. По программе "Реагирование на инциденты с использованием химических, радиоактивных и ядерных веществ" слушатели ознакомятся и отработают методику проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при реагировании на инциденты с наличием химических, радиоактивных и ядерных веществ.
Для проведения практических занятий задействован полигон оперативно-тактической подготовки Международного центра подготовки спасателей. Это уникальная лабораторная база под открытым небом, позволяющая моделировать весь спектр чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Занятия продлятся до 21 мая.
На снимке жители общины Дауду в Нигерии сожгли дом пастора Джошуа Ухембе, обвинив его в краже пенисов с помощью черной магии