Читайте в блогах

С 1 сентября Минздрав отменил коронавирус

Четверг, 31 августа 2023 13:45

В Министерстве здравоохранения Беларуси приняли решение отменить рекомендации по коронавирусу с 1 сентября 2023 года до особого решения. Об этом сообщает «Комсомольская правда»  со ссылкой на письмо Минздрава.

Сообщается, что были отменены рекомендации по профилактике COVID-19 при организации образовательного процесса, принятые год назад. Кроме того, также отменены временные рекомендации по профилактике распространения коронавирусной инфекции при организации работы оздоровительных и санаторно-курортных организаций, а также рекомендации по профилактике ковида в организациях, которые осуществляют деятельность по содержанию и обслуживанию животных.

Сказано, что были отменены методические рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции в других организациях. Также Минздрав Беларуси принял решение отменить рекомендации по профилактике ковида в ходе деятельности религиозных организаций. Они были приняты 19 апреля 2021 года.

В Министерстве здравоохранения акцентировали внимание на том, что решение по отмене рекомендации по коронавирусу принято «до особого решения». В ведомстве заметили, что, несмотря на отмену данных рекомендации, необходимо соблюдать требования санитарных правил и норм, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции и гриппа.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий