Читайте в блогах

Рейд по летним оздоровительным лагерям: безопасность под контролем

Пятница, 19 мая 2023 14:03

В целях организации охраны общественного порядка, личной и имущественной безопасности детей в оздоровительных лагерях, расположенных на территории города Борисова и Борисовского района, сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних проводятся специальные рейды на пять объектах детского отдыха.

– Регулярные проверки в детских оздоровительных лагерях сотрудниками милиции проводятся уже который год. В первую очередь нас интересуют вопросы безопасного пребывания детей. Не менее важное направление проверок – соблюдение правил противопожарной безопасности. Все выявленные нарушения в обязательном порядке должны быть устранены, поэтому по фактам выявленных в ходе проверок нарушений выносятся представления, – говорит заместитель начальника милиции общественной безопасности Борисовского РУВД майор милиции Иван Лиштван.

Самым распространенным недостатком является необеспечение должным образом пропускного режима, что способствует беспрепятственному проникновению на территорию лагеря посторонних граждан и автомобильного транспорта, самостоятельному выходу несовершеннолетних за пределы объекта.

Практика проведения подобных мероприятий будет продолжаться. Ведь отдых юных борисовчан должен быть здоровым и безопасным!


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий