Последние новости
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
-
Победитель конкурса «Молодой лидер Минщины» — учитель Борисовской музыкальной школы
-
«Сбил собаку и скрылся». Волонтеры вновь борются за жизнь «поломанного» животного в Борисове
-
Получит ли Geely Panda прописку на заводе BELGEE?
-
В Борисове на пожаре в общежитии погиб человек
-
На заметку борисовчанам. Как собрать чемодан для идеального отпуска: советы и лайфхаки
-
В Беларуси среди укушенных клещами треть – дети: рассказываем о статистике
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Посмотрели, что происходит на главной магистрали Борисова
В Борисове продолжается масштабная реконструкция улицы Гагарина, самой протяженной в райцентре. Борисовчане уже оценили качество обновленных участков. Трудности и неудобства вызывает еще один: от улицы Орджоникидзе до улицы Толстикова. На этом участке сейчас идут наиболее интенсивные работы. Корреспондент «Минскай правды» прогулялась по будущему борисовскому Бродвею и узнала, когда же транспорт по нему поедет прямо.
Наше издание продолжает следить за одной из главных строек Борисова — реконструкцией улицы Гагарина. Проект поделен на несколько очередей, большая часть из которых уже завершена. Сейчас приступили к участку от улицы Орджоникидзе до улицы Толстикова. По словам заместителя председателя Борисовского райисполкома Дмитрия Максименко, часть дороги успеют завершить в этом году, доделывать будут уже в следующем:
— Строим здесь в два этапа: сначала до улицы Розы Люксембург, а затем до улицы Толстикова. Работы в рамках 6-й очереди планируем завершить в этом году и открыть участок до перекрестка с улицей Розы Люксембург. Остальные работы будем заканчивать уже весной, — уточнил Дмитрий Максименко.
Кроме того, завершают работы и по строительству подземного перехода в районе памятника экипажу танка Павла Рака. Он будет такой же, как и возле кинотеатра «Октябрь» — с подъемником для инвалидов.
— Завершаем работы по благоустройству площадки вокруг памятника-танка. Активно строим и подземный переход, второй на протяжении этой улицы. На перекрестке возле магазина «Короны» останется нанести дорожную разметку, закончить тротуары, подключить освещение, и этот участок вместе с подземным переходом в декабре планируем сдать, — добавил зампред.
Изначально, по проекту реконструкции улицы Гагарина, предусматривалось строительство трех подземных переходов: возле кинотеатра «Октябрь», памятника экипажу танка Павла Рака и на перекрестке улиц Гагарина с Горького. Из-за возникших проблем с финансированием было принято решение отказаться от подземного перехода на перекрестке с улицей Горького. В проект внесли изменения.
Что касается клеверной развязки в месте пересечения улиц Гагарина и проспекта Революции — она полностью открыта для движения автотранспорта. Работы по укладке асфальто-бетонного покрытия полотна дороги завершены, кое-где еще осталось доделать пешеходные дорожки и устранить мелкие недостатки.
Кроме того, на обновленной дороге будут установлены остановочные павильоны. Они точно такие же, как и уже существующие (с интерактивными панелями). Так сказать, в едином стиле.
Почти готовый участок дороги от улицы Орджоникидзе до улицы Розы Люксембург. Его откроют в этом году
Борисовчане уже оценили возможности открытых реконструированных участков улицы Гагарина (автодороги Р-53 «Слобода — Новосады»). Шутят даже: мол, не зря терпели столько времени неудобства — теперь можно ехать с размахом. Значительно расширена проезжая часть дороги, организовано шестиполосное движение транспортных средств — по три полосы в каждом направлении, которые разделены газоном.
При реконструкции сделан отвод с дорожного полотна ливневой канализации. Кроме этого, на дороге установлен борт, которого раньше не было. С обеих сторон сделаны пешеходные и велодорожки. Кстати, вся улица Гагарина будет с бортом, с разделительной зеленой полосой и ливневой канализацией для отвода дождевых вод. Ну и, разумеется, с удобными, современными тротуарами.