Читайте в блогах

Почему в Борисове нет электричества

Среда, 03 августа 2022 11:23

В Борисове вечером 2 августа отключили электричество в некоторых домах на улицах Комсомольской и Полка Нормандия-Неман, переулках Московском и Мебельном. Причина – обрыв линии электропередач. Вернуть людям свет планируют сегодня, 3 августа, около 14:00-15:00.

Начальник Борисовского городского района электрических сетей Олег Чаевский рассказал корреспонденту информационного агентства «Минская правда» :

– На Комсомольской улице 2 августа автокран снес бетонную опору линии электропередач. Мы не сразу узнали об этом, поскольку водитель уехал с места происшествия. Мы обратились в ГАИ. С инспекторами общались около 19:00. Они по горячим следам с помощью очевидцев нашли и кран, и водителя. У меня на столе уже лежит справка с его данными. Помимо повреждения опоры электропередач, оборвались и провода. Около 21:00-22:00 отключили поврежденную линию. Сейчас мы ее восстанавливаем. Ремонтом занимаются две бригады. Объем достаточно большой. Работы будут проводиться без обеда. Рассчитываем закончить и включить электричество примерно в 14:00-15:00.

По словам Олега Чаевского, без электричества остаются жители Комсомольской улицы в домах от №88 до №104. Нет света в домах №№ 25-33 на улице Полка Нормандия-Неман. Без электричества также сидят жители домов №№ 1-10 на Московском переулке и жители домов №№ 2-6 Мебельного переулка.

– Работы достаточно затратные. Расходы пойдут, в том числе, на эксплуатацию специальной техники и топлива. По завершению посчитаем причиненный ущерб и выставим счет виновнику этой аварии. Согласно нашим нормативным документам, время отключения электричества не должно превышать 24 часа, – сказал Олег Чаевский.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий