x

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 272.
 

Читайте в блогах

Планируемые изменения в декрет № 3

Понедельник, 20 марта 2017 14:00

В проект поправок Минтруда «легли все предложения и проблемы граждан, с которыми они приходили в региональные комиссии». Над уточнением списков плательщиков сбора сейчас активно работает Министерство по налогам и сборам совместно с органами исполнительной власти.
К тунеядцам предлагают не относить женщин, которые родили или находились под медицинским наблюдением во время беременности и родов, а также тех, кто усыновил ребенка до трех лет. Не подпадут под декрет военнослужащие, сотрудники военизированных организаций, которые имеют специальные звания и проходили альтернативную службу.
По проекту изменений тунеядцами не будут считаться и те, кто находился на психоневрологическом диспансерном учете, а также студенты дневной формы обучения в год поступления и окончания учебного заведения. Но не смогут избежать уплаты сбора те, кто проходил обучающие курсы (лектории, тематические семинары, практикумы, тренинги, офицерские курсы) и программы совершенствования возможностей и способностей личности.
От уплаты сбора предлагают также освободить «супругов военнослужащих, которые проходят военную службу по контракту, а также супругов молодых специалистов, приступивших к работе по распределению или по направлению на работу на время их совместного проживания в местности, где отсутствует возможность их трудоустройства».
От налога смогут уйти и те, кто владеет земельным участком независимо от его целевого назначения и местонахождения. Исключение сделают только для жителей областных центров и Минска. Напомним, сейчас от налога освобождаются только жители деревень и городских поселков, которые владеют земельными участками для ведения личного подсобного хозяйства.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий