Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
В Борисове расширят реку Березина и построят крупнейший в Европе речной порт
-
Борисовчане проверьте колёса! Видео.
-
Департамент финансовых расследований возбудил 17 уголовных дел против «Яндекс. Такси»
-
ГАИ Борисова напоминает должникам, о необходимости уплаты штрафов
-
В ответ на требование денег борисовчанка ударила ножом сожителя
Минск теперь будут патрулировать военные
Борисовчанам, регулярно катающимся в Минск на своих авто, теперь стоит быть ещё более аккуратными.
С 13 февраля вместе с сотрудниками ГАИ безопасность на дорогах будут обеспечивать военнослужащие в/ч 5448 внутренних войск Дежурство рейдовых групп в темное время суток организуют на аварийно опасных пешеходных переходах.
Усиленные наряды будут ориентированы на профилактику грубых нарушений Правил дорожного движения как со стороны водителей, так и пешеходов.
— В 2019 году в Минске увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, — рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Партизанского РУВД Татьяна Сподабаева. — Так, 20 человек погибли в результате наездов, при этом в 14 случаях виноваты были сами пешеходы. Отдельные водители превышают скорость, нарушают правила проезда пешеходных переходов. Однако и пешеходы переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора или в неположенном месте. Нередки случаи появления пеших участников дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Влияют на количество аварий и сложные погодные условия — туман, дождь и мокрый снег. А сырой асфальт и наледи на проезжей части не дают возможности быстро остановить транспортное средство.
Пока не известно, будут ли патрули внутренних войск расстреливать нарушителей на месте.