Последние новости

 

Читайте в блогах

Милиция призывает борисовчан сообщать о хищениях во время уборочной страды

Среда, 14 июля 2021 09:37

В период уборочной кампании сотрудники милиции будут проводить рейдовые мероприятия по проверке сохранности товарно-материальных ценностей, выявлению фактов нарушения трудовой дисциплины на предприятиях агропромышленного комплекса и контроля несения службы сторожевой охраны. Будет обращаться особое внимание на наличие камер видеонаблюдения в местах хранения горюче-смазочных материалов, зерна и сельскохозяйственной техники.

Также актуальным остается вопрос технической укрепленности хозяйств: на ряде объектов частично отсутствует ограждение, а ворота, запертые на зацепы, при желании могут быть легко открыты.

По всем выявленным недостаткам в хозяйства будут направлены соответствующие предписания об их устранении.

Как отметил начальник Загородного отдела милиции Борисовского РУВД подполковник милиции Дмитрий Колеченок, в случае выявления фактов мелкого хищения товарно-материальных ценностей, лицо, совершившее деяние, будет привлечено к административной ответственности по статье 11.1 КоАП Республики Беларусь и подвергнуто штрафу в размере от 2 до 30 базовых величин либо общественным работам, либо административному аресту.

Также ч.3 ст.13.23 КоАП Республики Беларусь предусматривается административная ответственность за приобретение, хранение, использование или реализацию физическими лицами окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции, в виде наложения штрафа в размере от 10 до 50 базовых величин.

Уважаемые жители Борисовского региона! Если Вы располагаете информацией о фактах хищения товарно-материальных ценностей на объектах агропромышленного комплекса, просим Вас сообщать об этом в Борисовское РУВД по телефонам: 70-70-04, 70-71-04 либо 102. Анонимность гарантируется.

 

ГИОС Борисовского РУВД


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий