Читайте в блогах

Маркетплейс Flowwow выходит на рынок Беларуси

Пятница, 20 октября 2023 14:36

Благодаря онлайн-платформе пользователи смогут продавать и покупать цветы и живые растения, кондитерские изделия, украшения, аксессуары и другие популярные товары от локальных производителей.

Flowwow — это российский маркетплейс цветов и подарков. Сервис был основан в 2014 году как агрегатор по доставке букетов и вырос до платформы, где представлено 22 категории товаров: цветы, сладости, декор, товары для дома и др. На данный момент компания охватывает более 1000 городов России и 200 городов за ее пределами.

В этом году Flowwow открывает дочернюю компанию в Беларуси. Цель сервиса — предоставить местным продавцам удобный инструмент для развития бизнеса, а покупателям — возможность найти особенный подарок для себя или близкого человека и заказать его с быстрой доставкой.

На маркетплейсе представлены как авторские товары от локальных брендов и мастеров, так и продукция более массового производства. Важное отличие платформы — широкий ассортимент изделий, выполненных вручную, что дает возможность приобрести уникальный товар.
«У нас есть группа пользователей, которые часто оформляют заказы в другие страны. Клиенты из Беларуси в нее тоже входят: они заказывают подарки в Россию, Польшу и страны Прибалтики. Мы рады, что теперь у них будет возможность воспользоваться нашим сервисом, чтобы порадовать друзей и близких, живущих в Республике Беларусь», — комментирует Вячеслав Богдан, сооснователь и генеральный директор маркетплейса Flowwow.

Специалисты Flowwow провели локализацию продуктов для соответствия законодательству Беларуси и удобства селлеров и клиентов. В частности, запустили платформу на отдельном домене, подключили местного СМС-оператора, добавили в карточку товара дополнительную информацию — стоимость за 1 кг/л, производителя и страну производства, а в личный кабинет клиента — согласие на обработку персональных данных. Также обновили пользовательский интерфейс: разместили на главной странице блок с информацией о компании и логотипы доступных платежных систем.

Воспользоваться сервисом Flowwow можно через сайт, а также мобильное приложение, которое доступно в App Store и Google Play.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий