Последние новости
-
В Борисове продолжается фотовыставка о Борисове 1980-х годов
-
100 лет жизненной мудрости
-
Пьяный борисовчанин сломал камеры видеонаблюдения в подъезде своего дома
-
Скончалась борисовская пенсионерка пытавшаяся разжечь мангал
-
Борисовчанин "привязал" чужую карту к мобильному приложению для совершения бесконтактных платежей
-
Жительница Борисова хотела купить садовую мебель в Instagram, но потеряла деньги
-
Минус 70 тысяч: работник почтового отделения переводила себе на карту деньги предприятия
-
В Борисове пенсионер хотел заработать на бирже, но потерял более 27 тысяч рублей
-
Назван самый продаваемый автомобиль в Беларуси
-
Борисовчанин удостоен государственной награды за добросовестную службу
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Лукашенко утвердил план законов на текущий год
Их аж 39. В соответствии с планом, законопроекты будут подготовлены и внесены в Палату представителей Национального собрания.
Шесть из них – принципиально новые. Это такие законопроекты, как «О платежных услугах в Республике Беларусь», «О персональных данных», «Об электроэнергетике», «О радиационной безопасности», «Об охране и использовании болот (торфяников)» и «О судебно-экспертной деятельности».
Пять законопроектов составляют так называемый бюджетный пакет. В их числе проект закона «О республиканском бюджете на 2019 год».
Остальные законопроекты предусматривают корректировку действующего законодательства.
– Планируется внесение изменений в ряд кодексов, а также в законы «Об охране труда», «О трансплантации органов и тканей человека», «О хозяйственных обществах», «О географических указаниях», «Об аудиторской деятельности», «О дорожном движении», «О рекламе», «О естественных монополиях» и иные законы, - сообщили в пресс-службе главы государства.
Какими будут законы и будут ли они послабляющими, или как всегда запрещающими – увидим уже совсем скоро.
