Читайте в блогах

Заместитель председателя Совета Республики посетил борисовскую школу

Пятница, 16 апреля 2021 10:34

Анатолий Исаченко рассказал, как принимаются законы, не стал сажать с борисовскими школьниками деревья, отказался от прививки, но отметил, что «У нас прекрасная молодежь!»

Около месяца назад учащиеся борисовской средней школы №18 побывали в парламенте, где встретились с заместителем председателя Совета Республики Анатолием Исаченко.

Школьники пригласили вице-спикера посетить Борисов, и в частности — их родную школу. Анатолий Исаченко приглашение принял. Он приехал в 11«Б», - подшефный класс председателя Борисовского райисполкома Геннадия Денгалёва. Об этом сообщает газета «Адзiнства» 

Анатолию Исаченко и Геннадию Денгалёву, при входе в школу измерили температуру, продезинфицировали руки, и только после этого пустили к школьникам.
— Я рад всех видеть, — сказал ребятам Анатолий Исаченко, зайдя в класс. — Меня впечатлило то, что происходит в вашей школе, какая работа ведется. Вам очень повезло. Я готов общаться с вами на любую тему, и надеюсь, от сегодняшней беседы мы все получим положительные эмоции.
Вопросы были разными, даже интересовались, принимал ли участие Анатолий Исаченко в предметных олимпиадах и чем увлекался в школьные годы. Оказалось, что вице-спикер был участником олимпиад и увлекался шахматами.

Учащиеся поинтересовались, привились ли Анатолий Михайлович и Геннадий Иванович от COVID-19.
— Я переболел коронавирусом, и показаний для прививки у меня нет, так как в организме есть антитела, — рассказал заместитель председателя Совета Республики. — В дальнейшем прививку сделать планирую, потому что хочу обезопасить себя и окружающих людей. Последнее — даже в первую очередь. Если мы будем заботиться об окружающих, а они, в свою очередь, о нас, это принесет только пользу обществу.

— Я уже вакцинировался первым компонентом, — отметил Геннадий Иванович. — Скоро ревакцинация. Побочных эффектов не было. Бояться не нужно — у 80% после инъекции нет никаких нежелательных симптомов. В Борисовском районе около 3,5 тысячи человек уже хотят привиться — они сами записываются для этого в медучреждениях. Кстати, сам я коронавирусом переболел дважды.
У Анатолия Исаченко есть хобби – охота. Но занимается он ею исключительно ради регулирования популяции животных, заботе о лесе, животных и общения с природой.

В ходе разговора школьники пригласили Анатолия Михайловича вместе с ними посадить лес 17 апреля, но он рассказал, что будет, как и многие в стране, трудиться на субботнике. Если время позволит — с удовольствием присоединится к ребятам.

— С молодежью мы часто общаемся в формате программы «ШАГ», — подвел итог встречи Анатолий Исаченко. — Визит в Борисов своего рода ответный: ребята посещали Совет Республики, мы с ними общались, они наблюдали за нашей работой, задавали очень много вопросов и, что меня приятно удивило, интересовались, как подготавливаются законопроекты, какие стадии проходят, кто принимает участие в их подготовке, как идет голосование за их принятие. Я обещал приехать и выполнил его. Школа меня приятно удивила. С ребятами прошло общение в формате «вопрос-ответ». Молодые люди интересовались многим, от гражданской позиции до тестирования. Это говорит о том, что школьники неравнодушны, у них активная жизненная позиция, они интересуются и наукой, и спортом. Я получил большое удовольствие, общаясь с ними. Думаю, это полезно и для ребят, и для нас. Они непосредственные, открытые. У нас прекрасная молодежь!

— Наше общение полезно для обеих сторон, — сказал по итогу встречи Геннадий Денгалёв — И в первую очередь это обмен опытом. Я рад всем вопросам, которые мне задают. Причем, это обычный класс, обычные ребята, с которыми мы работаем, общаемся и даже дружим. Радует, что они уже видят во мне не только государственного служащего, но и друга. И такие встречи этому способствуют.

 

фото Юрия Аброськина


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий