Читайте в блогах

"Да я бы рад бросить, да Матроскин мне голову оторвет. Ведь за ружьё-то деньги плачены. А моя жизнь… бесплатная…"

Вторник, 12 марта 2019 11:03

Этот курьёзный случай произошёл не в Борисове, но нам показалось, что он типичен для сегодняшней жизни, а поэтому мог произойти в любом городе страны
В понедельник, 11 марта, работники МЧС около 7.40 выехали по вызову об утопающем человеке, информируют в пресс-службе министерства.

ЧП произошло на озере Материнском недалеко от поселка Дружный в Пуховичском районе. Прибывшие спасатели увидели тонущего человека примерно в 200 метрах от берега. Чтобы вытащить мужчину из ледяной воды, эмчээсовцы соорудили спасительную конструкцию из веревок и доски.

На берегу выяснилось, что спасенный - местный житель 1972 года рождения. Он хотел переехать на другую сторону озера на велосипеде, но лед не выдержал, и сельчанин провалился вместе со своим железным конем. Помощь врачей мужчине не понадобилась, и его отпустили домой.

Однако в обед, примерно в 14.10, в МЧС снова позвонили с этого злосчастного озера. Каково же было удивление спасателей, когда из ледяной воды второй раз за день они снова вытащили этого горе-велосипедиста. Во второй раз на озеро 47-летний сельчанин отправился, чтобы выручить… велосипед.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий