Читайте в блогах

Исполкомовцам нашли зимнюю забаву

Среда, 16 января 2019 10:28

А помните, мы писали о том, что Следственный Комитет ввел предложение об усовершенствовании катания с горок? Мы прогнозировали, что скоро возле каждой горки будет стоять пост ГАИ и проверять у детишек удостоверения на право кататься, техническую документацию и состояние надувной покрышки.

Мы ошиблись, но не на много. ГАИ стоять не будет. Зато будут стоять, разумеется, добровольно, работники исполкомов, учителя и бээрсэмовцы.

- Отработан вариант, чтобы во время этих мероприятий на месте находились ответственные дежурные. На больших склонах по мере необходимости также будут присутствовать и медработники, - рассказал телеканалу ОНТ Игорь Макар, первый зампредседателя Минского облисполкома.

И добавил, что нести «спасительные дежурства» будут бээрсэмовцы, волонтеры и дружинники, ответственные работники исполкомов, другие добровольцы.

Напомним: оказывается, кататься на ватрушках допустимо только на тюбинговых трассах, специально оборудованных в Силичах и Раубичах! Все остальные горки – незаконны.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий