Читайте в блогах

Инспекторы по делам несовершеннолетних взялись за «сваттинг», дроны и лазеры

Вторник, 23 марта 2021 12:44

В рамках комплекса профилактических мероприятий «Безопасные каникулы» участковые инспекторы инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД проводят широкомасштабную информационно-разъяснительную работу среди учащихся учебных заведений региона. Правоохранителям предстоит посетить 43 школы и встретиться с более чем 19000 ребят.

Целью данных мероприятий является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с разъяснением основных рисков и угроз безопасности детей на дороге, фактов травмирования от внешних причин, в том числе на объектах железнодорожного транспорта, несчастных случаев с участием несовершеннолетних, предупреждение самовольных уходов и суицидального поведения подростков.

Наибольшее внимание сотрудниками милиции уделяется разъяснению ответственности за «сваттинг» (заведомо ложный вызов силовых структур), распространение наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, вопросам правомерного использования беспилотных аппаратов и недопущения применения лазерных устройств в направлении воздушных судов, с разъяснением последствий за указанные деяния.


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий