Читайте в блогах

Госавтоинспекция проведет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!»

Четверг, 25 августа 2022 10:09

Акция "Внимание - дети!" стартует с 25 августа и будет длиться по 10 сентября. Комплексный подход направлен на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних - для этого возле школ и мест массового пребывания детей в утренние часы организуют дежурство сотрудников милиции, на дороги и тротуары наносится разметка, контролируется уровень освещения, с педагогами и учащимися проведут беседы.

Мероприятие ориентировано на предупреждение ДТП с участием детей и привлечение внимания к вопросам безопасности несовершеннолетних на дороге.
Причинами автоаварий по вине детей стали переход дороги в неположенном месте или на красный сигнал светофора, нарушение правил управления велосипедом. Также это неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом. Зачастую во дворах малолетние выбегали из-за припаркованных машин или других препятствий, не посмотрев по сторонам.

В период мероприятия милиционеры напомнят юным участникам Правила дорожного движения и сделают акцент на привитие детям навыков безопасного поведения на дороге. Возле учебных заведений во время интенсивного движения школьников службу будет нести максимальное количество нарядов ДПС совместно с членами добровольной дружины ГАИ, БРСМ, отрядов юных инспекторов движения.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий