Читайте в блогах

ГАИ перекрыла проспект, что бы лебеди могли перейти дорогу. Видео.

Вторник, 30 июля 2019 11:36

Все мы часто читаем о том, как полиция спасает котиков, пёсиков и другую живность, но всё это происходит в Европе и США. Создаётся впечатление, что только ТАМ работают добрые полисмены, а наши только и умеют что…

Но это не так. И хоть данный случай произошёл не в Борисове, мы решили рассказать о нём, дабы поднять имидж славных сотрудников ГАИ.
В Минске ГАИ перекрыли движение на проспекте Победителей, для спасения лебедей.

Две машины ГАИ остановили движение в одном направлении полностью, в другом - в крайнем ряду. Лебеди застряли на разделительной полосе. У птиц не получалось перебраться через барьерное ограждение. Об этом сообщает «Беларусь сейчас», чьё видео мы и публикуем.

- Они уже второй раз за сегодня! - слышится за кадром.

Сотрудники ГАИ и водители автомобилей, которые остановились пропустить лебедей, перенесли троих птенцов через дорогу на руках. Дальше к Свислочи они с писком побежали сами - летать еще не умеют, крылья слишком короткие. На берегу реки птенцы сбились в кучку и ждали взрослого лебедя.

А вот с ним пришлось повозиться! Большая птица даваться людям в руки не хотела. Лебедь метался между мужчинами, пока они втроем наконец его не схватили в охапку и не пересадили на другую сторону ограждения. Дальше птица, хлопая крыльями, перебежала дорогу и тоже перебралась к реке. И только после этого движение на проспекте вновь возобновили.

Кстати, раздраженных автомобильных гудков во время спецоперации по спасению птиц слышно не было. Водители с пониманием отнеслись к необычному происшествию на дороге.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий