Читайте в блогах

Больницы возвращаются к штатному режиму работы

Понедельник, 06 декабря 2021 11:14

С 1 декабря в Минской области начато поэтапное перепрофилирование в плановый режим работы больниц, ранее оказывавших медпомощь пациентам с инфекцией COVID-19.

На сегодняшний день в области вернулись к оказанию плановой помощи более 2 500 коек.

На территории области работает 275 организаций здравоохранения. Для пациентов с инфекцией COVID-19 и пневмонией перепрофилированы 2 607 коек.

Жители области с диагнозом COVID-19 госпитализируются в Минские областную и центральную районную больницы, Минский областной противотуберкулезный диспансер.

В области перепрофилированы часть отделений в центральных районных больницах – Борисова (больница №2 и центральная районная больница), Вилейки, Воложина, Дзержинска, Любани, Марьиной Горки, Молодечно, Несвижа, Смолевич, Столбцов, Слуцка, Солигорска, Стародорожья, городской больницы Жодино.

В штатном режиме уже работают центральные районные больницы Березино, Крупок, Логойска, Узды, Червеня, с 1 декабря – Копыльская и Клецкая, а с 3 декабря начала прием профильных пациентов Смолевичская центральная районная больница.

С 6 по 10 декабря начнется плановая госпитализация профильных пациентов в Смолевичскую, Любанскую, Несвижскую центральные районные больницы и городскую больницу Жодино.

Минздрав 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий