Читайте в блогах

"Помоги дух банный узнать моё будущее, не откажи в этой малости!"

Суббота, 22 декабря 2018 09:37

Ой, что сейчас расскажу! С вами совсем я запарился, и из головы вылетело, что предновогодние недели уже пошли, а это значит, пора приступать к банным гаданиям.

Я как банник со стажем столько повидал разных гаданий, но если они под моим присмотром проходят, да в канун или на Новый Год, то всегда сбываются, как у девиц красных, так и у парубков богатырских.

Где им всем гадать как ни в моём банном тереме? Тем более, что когда я учился в школе банников, нам гадания особо преподавали и начиналось гадание с преподношения мне со словами: «Помоги дух банный узнать моё будущее, не откажи в этой малости, да от напастей убереги!».

Мне-то что, если ко мне по-людски, так и я тем же самым отвечаю, иначе, если жалобы будут, хозяин обратно в полесские болота  отправит и не видать мне этих хором банных. А я уже даже к караоке привык, и спутниковые каналы мне очень нравятся. К бильярду я не очень, а вот постояльцы моей баньки, как раз таки большие любители шары погонять

Но сейчас не о них, так, к слову вспомнилось. Гадать нужно вдумчиво и сосредоточенно. Расскажу о гадании для незамужних женщин, вдов, да разведёнок

Принято считать, что понедельник это время для гадания на здоровье. Вторник подходит для выведения на чистую воду врагов и недоброжелателей. В среду гадают на деньги и любую выгоду. Четверг - время узнать о своих продвижениях по службе, успехах в работе или учёбе. В пятницу гадают о любовных и семейных делах. В субботу на что хочешь, а в воскресенье ворожить нельзя, это духовный день, когда ходят в церковь, молятся, ставят свечи за здравие и упокой.

Перед гаданием в моей бане, необходимо снять с себя нательный крестик, кольца, цепочки. На одежде не должно быть поясов и узлов, во время обряда нельзя скрещивать ноги и руки. Нужно расплести косы, снять любые аксессуары с волос.

Как стемнеет, надо открыть дверь из бани на улицу. Затем обнажить какую-нибудь часть тела и, зажмурив глаза, переступить порог бани. Постоять немного в темноте, приговаривая:
«Попрошу я дух банный тебя показать мне суженного. Такого, кто меня яро полюбит, да весь свет через меня забудет.
Такого, кто не пьет, похотью не грешит, со всех дорог ко мне бежит, утром, в полдень и на зорьке вечерней.
Такого, кто без меня будет маяться, пожелает обнять и ласкать да похотну потребу со мной унять.
Такого, кому покажусь светлее месяца ясного, краше солнца красного»

Затем наклоняйся и пяться задом к полуоткрытой двери в баню. Тут уж я подсуечусь, я всё вижу, знаю, и если почувствуете, что я дотронулся, то значит выходить в этом году замуж. А если нет, то сидеть в девках.

Если моя рука будет мохнатой, значит, ждет удачное замужество, суженый будет богат. А если ощущается прикосновение голой руки - жениха получите простого, зато работящего. А шершавая рука говорит о властном и вспыльчивом характере.

Но если останетесь у меня в полночь, то тут можно узнать что в будущем тебя ожидает. Только надо сесть голым задом на полок и проговорить трижды:
«Банная доска-половица,
Банная приносная водица.
Банный полок.
Банный потолок.
С банным
Хозяином домовым
Покажу вам то,
Чем рожают,
А вы покажите то,
Что меня ожидает»

Тут я и покажу, всё что тебя ожидает, в объёме, как в 3D, только без звука. Не умею я такое, уроки по звуковому сопровождению видений прогуливал.

А вот после такого гадания можно и сызнова в парилку, дух нечисти смыть. От меня правда, никуда не денешься, потому что я мудрый и добрый, да и живу тут. 

На Руси как говорили? Вот тебе баня ледяная, веники водяные, парься - не ожгись, поддавай - не опались, с полка не свались.

 

«Русская Баня на дровах»
г. Борисов улица М. Горького 59
+375 44 743 42 76


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий