Читайте в блогах

Как я была секретным агентом спецслужб, или в Борисове появилось новое развлечение.

Пятница, 01 марта 2019 10:10

Ой, девочки, что расскажу! Мой - большой любитель всяких стрелялок. Может весь вечер то фашиков гонять, то разных монстров с дробовика в компьютере мочить. Я пару раз тоже пыталась приобщиться, но как-то не пошло. А тут подруга затащила в новый тир, который в Доме быта открылся. Шла с сомнением, всё-таки забава мужская, но увидела столько оружия, что во мне взыграла кровь Амазонок. А когда взяла в руки «Беретту», то сразу почувствовала себя Ларой Крофт.

Это я вам скажу – нечто! Приятная тяжесть в руке пистолета сродни первому укусу пирожного, понимаешь, что предстоит ощутить волшебство. И вот оно наступает. Приветливый хозяин всего оружейного богатства подробно объяснит, как и что нужно делать. Но вот инструктаж по технике безопасности пройден, защитные очки одеты и передо мной баночки в которые надо попасть.

Ловлю, как тут научили, мушку и нажимаю пимпочку, которая курком зовётся. Выстрел. И я, еле удержав в руках пистолет специальных агентов, смотрю на даже не вздрогнувшую от испуга банку. Промазала.

Хозяин тира, поправляет, даёт пару советов, и я представив, что передо мной один из моих бывших, но сплывших, начинаю попадать.

Вы знаете это ощущение от удачного выстрела? Когда внутри поднимается ликование и восторг, когда тебе хочется стрелять и стрелять, когда воплощаются мечты хоть разок примерить на себя образ Леди, владеющей не только соблазнением, но и автоматом. Я теперь тоже знаю.

А поэтому, пока подруга изображала из себя охотницу на зомби, стреляя из дробовика Ремингтон, следующим оружием я выбрала автомат Калашникова. Тяжёлый! Вес приближен к настоящему. Не знаю, как с ним в армии бегают. В руках всё дрожит, и я не попала, но зато теперь знаю, что такое очередь не в кассу, а из серьёзного, легендарного автомата.

Из израильского «Узи» я стрелять не захотела. Мелкий он какой-то, хотя и симпатичный. Зато, увидев хромированный шестизарядный «Кольт», сразу в него влюбилась. Настоящая мощь вестернов! Так и хотелось резко вытащить револьвер из набедренной кобуры и, крутанув барабан стрелять по индейцам. Но индейцев не было. Были мишени, жестяные банки и пластмассовые маленькие солдатики. Правда, в них ни разу не попала, но я старалась.

Апогей упоения настал, когда хозяин тира - Александр, предложил арбалет с самыми настоящими стрелами, и я начала охоту по мишеням, представляя, что в джунглях охочусь на гиен. Почему на гиен? Да не нравятся они мне, вечно всех положительных персонажей стараются скушать! Натягивать тетиву арбалета очень тяжело, но я справилась. Один раз попала почти в «десятку», хотя подруга из зависти сказала, что мне просто повезло. Может и так, но она даже в мишень не попала.

Время пролетело мгновенно, я даже не успела пострелять из винтовки. Ночью мне снилось как мы с Анжелиной Джоли перестреляли кучу чудовищ, но вышли из этой переделки живыми и здоровыми.

Зато теперь я знаю, что попросить у своего на 8 марта: «Милый, отведи меня в тир, я покажу тебе, как надо стрелять по настоящему из оружия, пусть и не из боевого, пусть из отлично сделанных копий. Это гораздо интересней, чем зависать у компа, шевеля мышкой».

Что-то мне подсказывает, что подсели мы с подругой на такое нестандартное развлечение.

8 044 707-00-99
Дом Быта 2 этаж к. 208


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий