Последние новости
-
Подрезал на перекрестке, «просвистел» на красный мимо пешехода. Опасные маневры борисовчанина попали на видео
-
В Борисовском районе изъяли 80 литров окрашенного дизтоплива у сельчанина
-
Трагедия в Борисове: мужчина погиб при заточке ножа на самодельном станке
-
Выгодно покупай -- более 3000 призов выигрывай! Стартует новый тур рекламной игры «Шчаслівы кошык!»!
-
Годовалый мальчик получил ожоги на кухне — мать не удержала кастрюлю
-
Внимание борисовчан владельцев «электричек»: с 1 августа повышаются тарифы на зарядку электромобилей
-
Лукашенко предупредил о военной мобилизации ради экономики
-
Муж-алкоголик систематически избивал борисовчанку
-
В Борисове спасатели пришли на помощь мужчине, упавшему в колодец
-
«БЕЛДЖИ» усиливает белорусско-китайское промышленное сотрудничество
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В России коты и собаки теперь могут самостоятельно ездить в поездах
Только не показывайте эту новость своему котэ и собакену, а то они соберутся и махнут через Россию на море на вполне законных основаниях.
Ведь с сегодняшнего дня в России вступили в действие новые правила, позволяющие перевозку домашних животных в поездах без сопровождения хозяев.
Животные принимаются к перевозке в клетках. Отправить в поездку без хозяина можно собак, кошек, птиц, других мелких теплокровных животных (кроликов, хомяков, морских свинок), а также черепах. За ними в поездке будут следить проводники.
Оформить перевозку можно в специализированных кассах. Стоимость такой перевозки начинается от 730 российских рублей (около 11,5 долларов). При этом один отправитель может оформить не более трех мест, а вес каждой клетки не должен превышать 75 кг.
Пока сервис заработает в пилотном режиме в 13 поездах.