Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В 2018 году могут понизить крепость водки
Но, слава Богу, пока не у нас, а в России.
Иногда читая новости из сопредельного государства, думаешь, что там все проблемы решены и депутаты озаботились всяким маразмом. Вот и новая депутатская инициатива покусилась на самое святое – водку, предложив понизить минимальный градус напитка до 37,5%. Вот спрашивается, зачем?
Сенаторы Сергей Рябухин, Евгений Бушмин и Виталий Шуба выступили с инициативой внести изменения в норму «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта», пишет газета «Известия».
В документе было указано, что минимальное содержание спирта в водке должно составлять 38%, тогда как по ГОСТу минимальная норма составляет 37,5%. По замыслу сенаторов, принятие закона позволит убрать это противоречие.
Как тут не вспомнить профессора Преображенского из Булгакова и его «Собачье сердце»?
— А водка должна быть сорок градусов, а не тридцать — это, во-первых. А во-вторых, Бог знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придёт в голову?