Последние новости
-
В Борисове продолжается фотовыставка о Борисове 1980-х годов
-
100 лет жизненной мудрости
-
Пьяный борисовчанин сломал камеры видеонаблюдения в подъезде своего дома
-
Скончалась борисовская пенсионерка пытавшаяся разжечь мангал
-
Борисовчанин "привязал" чужую карту к мобильному приложению для совершения бесконтактных платежей
-
Жительница Борисова хотела купить садовую мебель в Instagram, но потеряла деньги
-
Минус 70 тысяч: работник почтового отделения переводила себе на карту деньги предприятия
-
В Борисове пенсионер хотел заработать на бирже, но потерял более 27 тысяч рублей
-
Назван самый продаваемый автомобиль в Беларуси
-
Борисовчанин удостоен государственной награды за добросовестную службу
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Шаг влево, шаг вправо – расстрел. Прыжок на месте – попытка к бегству. В Китае тестируют «умную» школьную форму
Китай, в попытках слежки за своими гражданами – впереди планеты всей, а правительства других стран облизываясь, с интересом наблюдают за успешным внедрением всяческих систем, конечно же для нашей безопасности.
В Китае внедряют школьную форму, которая поможет родителям следить за ребенком. На слежку за гражданами у любого государства деньги всегда находятся. Лишь бы система была эффективной.
В одиннадцати школах юго-западной провинции Китая Гуйчжоу в рамках эксперимента ввели «умную» форму. На учениках тестируют одежду, в которую встроен трекер GPS для отслеживания передвижений и подключена система распознавания лиц.
Так, если ребенок захочет прогулять занятия, система уведомит об этом учителей и родителей, кроме того, сработает звуковая сирена. Также с помощью мобильного приложения родители смогут следить за тем, что покупает ребенок в школе, и установить ограничения на расходы, если он тратит слишком много денег.
Форма выдерживает до 500 стирок и работает даже при 150 градусах по Цельсию. Каждый комплект индивидуален, обменяться с другим учеником нельзя из-за системы распознавания лиц на входе в школу.
В планах вообще ввести видеонаблюдение через эту форму, что бы родитель всегда мог в прямом эфире посмотреть, что курит и с кем пьёт за гаражами его дитятко.
