Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Румынский математик нашёл способ, как законно выигрывать миллионы долларов в лотерею
Он выиграл 14 раз. Один из джекпотов насчитывал 27 миллионов долларов.
Математик и экономист Стефан Мандель разработал систему, которая помогла ему срывать джекпоты, но при этом не нарушать закон. На разработку у Стефана ушло четыре года, после чего он скупил все лотерейные билеты с подходящими комбинациями и сорвал джекпот.
Первый выигрыш составил примерно $19 000. За эти деньги математик перебрался из Румынии в Израиль, а затем в Австралию. Гражданство Австралии позволяло ему участвовать в лотереях всех стран содружества. Там Мандель разработал новую формулу, которая подходила для британской лотерейной системы, и начал большую игру. Для своего плана он привлек инвесторов и обманул систему еще 12 раз. Власти Австралии меняли правила проведения лотереи, но безуспешно.
Чуть позже математик переехал в США. Вместе они приняли участие в лотерее штата Вирджиния и сорвали джекпот в 27 миллионов долларов. Также они получили и тысячи призов, ведь практически все выигрышные билеты были в руках Манделя и его друзей. Полиция не смогла найти нарушений в действиях математика, и вся сумма была выплачена.
Но после этого крупного выигрыша Мандель прогорел и подставил своих инвесторов уже в Израиле. В результате мужчина был обвинен в мошенничестве и заключен в тюрьму на 20 месяцев. Выйдя из-за решетки, математик перебрался в островное государство Вануату, где и живет в настоящее время, пишет life.ru.