Последние новости
-
На заметку борисовчанам: ЕРИП начнет отключать личные кабинеты: кого это затронет и что делать
-
Взлом, атака или сбой: кто виноват в недавнем банковском коллапсе
-
C Днем шоколада, борисовчане! Учимся выбирать настоящий
-
Теперь интернет-магазины обязаны отвечать борисовчанам на электронные обращения
-
В Борисове открылись военно-патриотические лагеря «Вектор» и «Защитник Отечества»
-
Борисовчанка награждена медалью «За безупречную службу» III степени
-
ГАИ Борисовщины контролирует готовность сельхозтехники к уборке
-
Состоялся видеомост между молодыми педагогами Борисовщины и Нижнетавдинского района Тюменской области
-
Звонок от «оператора связи» стоил борисовчанке 62 тысяч рублей
-
Реконструкция трассы Р53 Минск — Борисов идет на финальном участке
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Беларусь попала в рейтинг лучших стран мира – какое место заняла
Всего в списке этого года 89 позиций. Первое место – у западноевропейской страны, - сообщает Tochka.by со ссылкой на американский журнал U.S. News & World Report
В списке 2024 года – 89 позиций. Первое место третий год подряд заняла Швейцария. На втором – Япония, на третьем – США, четвертое место за Канадой, а пятое – за Австралией.
В топ-10 лучших стран мира также вошли Швеция, Германия, Великобритания, Новая Зеландия и Дания.
Беларусь закрыла список лучших стран мира, оказавшись на 89-м месте. Наша страна за год опустилась на три строчки, в 2023-м у нас было 86-е место.
Помимо Беларуси, в десятку с конца рейтинга вошли Украина, Азербайджан, Казахстан, Сербия.
Россия в данном исследовании заняла 36-ю строчку, Польша – 37-ю, Чехия – 50-ю, Литва – 63-ю, Латвия – 67-ю.
Рейтинг составлен в партнерстве с глобальной компанией по маркетинговым коммуникациям WPP и Уортонской школой Пенсильванского университета.
Он основан на глобальном опросе, в ходе которого люди дают оценки странам по большому количеству аспектов.
Среди главных – забота о правах человека, развитие предпринимательства, качество жизни, безопасность, экономическая стабильность, отношение к туристам, социальная справедливость, наследие и культура.