Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове зреет новое яблоко раздора. На этот раз футбольное.
В Борисове всё активней ведутся разговоры о футбольной академии имени Капского. Пробный шар уже запущен и он показал, что город разделится на две части. Одни «За», другие «Против». Одни считают, что такая блажь за счёт города не нужна, а нужны поликлиники, школы, детские сады, другие настаивают на продолжении футбольных традиций БАТЭ.
Ресурс «Трибуна» изучил этот вопрос и опубликовал большое исследование по этой теме. Для тех, кому лень читать материал, приводим основные тезисы:
Школа у БАТЭ появилась благодаря жене Анатолия Капского и свои возможности она уже исчерпала.
Впервые о создании собственной академии в БАТЭ заговорили в 2012-м. Подписанный тогда инвестиционный договор об участке между Минском и Борисовом для строительства академии - умер.
В настоящее время в ДЮСШ-2 учатся около 700 детей, правда, футболом из них занимаются 300.
Условия для юных футболистов в Борисове оставляют желать лучшего. Об отсутствии надлежащего качества натурального поля и вагончиках вместо раздевалок говорят не один год, но ничего не меняется.
Проблема № 1 для борисовского детско-юношеского футбола – отсутствие условий для тренировок в холода. Чтобы исправить ситуацию, не помешало бы возведение крытого дутого манежа.
Никаких вопросов по инвентарю – и формы, и мячей в достатке, в том числе благодаря помощи БАТЭ. Обучение в ДЮСШ-2 бесплатное. Плюс школа оплачивает участие своих команд в различных республиканских турнирах.
Новую академию планируют строить на улице Ватутина, недалеко от стадиона «Городской». При поддержке городских властей планируется возвести комплекс полей с освещением, поливом и подогревом, а также гостиницу для проживания иногородних детей, занимающихся в академии. Ни сроки проекта, ни его стоимость пока не называются.