Читайте в блогах

В Борисове прошёл марафон

Среда, 10 мая 2023 10:27

7 мая состоялось одно из крупнейших событий нашего города - Борисовский марафон. Участников собралось больше 1 500 со всей Беларуси.

На дистанцию в 42 километра и 195 метров зарегестрировалось 85 человек.

Легкоатлеты вышли на традиционные для марафона дистанции: 42 км 195 м (классический марафон) и 21 км (полумарафон), а также 10 км и 3 км. Кроме того для любителей бега был организован семейный забег на 1500 метров без учета времени.

В рамках марафона на территории «Борисов-Арены» работали различные площадки, организованные ГРОЧС, ГАИ, военнослужащими, областной детско-юношеской школой ДОСААФ и др. К слову, на последней можно было увидеть мастер-класс по дрифту и прокатиться на профессиональной машине для дрифта и картинге.

Каждый легкоатлет получил пакет участника с сувенирами и раздаточными материалами от спонсоров. Абсолютные победители марафона награждены подарками и денежными призами, победители в возрастных группах среди мужчин и женщин – денежными призами, участники, занявшие 2-3 места – памятными призами, а в семейном забеге медали финишера получили дети.

Источник 
Фото Алёна Дроздовская


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий