Читайте в блогах

В 2023 году Борисов примет игры СНГ

Четверг, 29 декабря 2022 10:45

Заседание рабочей группы по подготовке и проведению II Игр стран СНГ в Беларуси в 2023 году прошло в Исполкоме СНГ в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На повестке - рассмотрение проекта регламента II Игр стран СНГ, которые состоятся в 2023 году в Республике Беларусь. Проведение игр запланировано с 4 по 14 августа в 11 городах Беларуси по 20 видам спорта.

На заседании Совета по физической культуре и спорту утверждена программа игр, а также согласовано приглашение на игры команд государств, не являющихся участниками СНГ. Сейчас прорабатываются вопросы по участию в отдельных видах спорта делегаций из Монголии, Китая, Кубы, Ирана, Омана и Саудовской Аравии.

Главной изюминкой игр станет проведение соревнований во всех регионах Беларуси. Это позволит познакомить участников спортивного мероприятия с красотой и самобытностью нашей страны. В частности, городами соревнований станут Минск, Борисов, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Жлобин, Могилев, Молодечно, Орша и Солигорск.

В городах, принимающих мероприятия игр, запланирована организация обзорных экскурсий. На завершающей стадии подготовки находится план мероприятий культурной и туристической программы для участников и болельщиков.

Планируется, что в II Играх стран СНГ примут участие спортивные делегации Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, также ожидается участие в играх государств, не являющихся участниками СНГ.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий