Последние новости

Читайте в блогах

В финале турнира памяти футбольных легенд юные футболисты БАТЭ проиграли минскому «Динамо»

Понедельник, 27 декабря 2021 09:32

В столице завершился 27-й по счету турнир памяти легендарных футболистов минского «Динамо» Юрия Погальникова и Ивана Савостикова. Из выступавших в нем трех команд Минской области в призеры смог пробиться только БАТЭ, занявший второе место.

Непримиримый спор на взрослом уровне между минским «Динамо» и БАТЭ передается и юношескому «класико» белорусского футбола. Страсти в финале кипели ничуть не меньшие. В упорной борьбе верх взяли хозяева (2:1). Защитник борисовчан Илья Брелуненко был признан лучшим защитником турнира, а его лучшим игроком стал его партнер по команде Алесь Сахончик. На групповом этапе БАТЭ набрал семь из девяти возможных очков, обыграв минские «Крумкачы» (3:2) и солигорский «Шахтер» (4:2), разойдясь миром со СДЮШОР «Динамо» (2:2).

Что касается выступления остальных полпредов Минщины, то «Шахтер» разгромил «Ислочь» в борьбе за пятое место (4:1). В своих же группах команды заняли третьи места, только солигорчане набрали четыре очка, а представители Минского района три.