Последние новости

Читайте в блогах

Знай наших!

Понедельник, 14 декабря 2020 12:15

Борисовчанин Кирилл Маскевич выиграл золото личного Кубка мира по греко-римской борьбе, который проходит в Белграде.
Выступающий в весовой категории 87 кг борисовчанин в решающем поединке досрочно победил олимпийского чемпиона Давита Чакветадзе - 10:0. Россиянин в итоге стал обладателем серебра турнира. Еще две бронзовые награды в этой весовой категории выиграли сербский атлет Зураби Датунашвили и украинец Семен Новиков.
Сегодня, 14 декабря, на личном Кубке мира в Сербии - заключительный день состязаний представителей греко-римской борьбы. В вечерней части состязаний пройдут финальные поединки и схватки за третье место в весовых категориях 60 кг, 63 кг, 82 кг, 97 кг и 130 кг.
Шансы на награды сохраняют еще три белорусских спортсмена. Через схватки утешительного турнира предстоит пройти Максиму Кажарскому (60 кг) и Радику Кулиеву (82 кг). За бронзу с алжирским спортсменом Абдельджабаром Джеббари сразится Сослан Дауров (63 кг).
Сегодня вступают в спор за медали личного Кубка мира представительницы женской борьбы в весовых категориях 50 кг, 53 кг, 55 кг, 62 кг и 72 кг. Беларусь представят Залина Сидакова (53 кг) и Ирина Курочкина (55 кг). Финальные поединки состоятся 15 декабря.