Читайте в блогах

БАТЭ достойно проиграл «Челси»

Пятница, 09 ноября 2018 10:08

В Борисове состоялся матч Лиги Европы, в котором БАТЭ принимал лондонский «Челси».

Начало игры прошло с преимуществом лондонцев, но до реальных голевых моментов дело не доходило - «желто-синие» классно организовали оборону. А затем на 5-минутный отрезок завладели преимуществом, которое вылилось в хлесткий удар Дмитрия Баги - мяч попал в штангу.

В начале второго тайма счет открыл Оливье Жиру (он забивал БАТЭ в прошлом году, когда играл за «Арсенал»). БАТЭ тут же ответил опасными атаками, но не хватало везения: мяч после удара Сигневича пришелся в перекладину, а Риос с 10 метров (выгоднейшая была позиция) не попал в ворота... Дальше «Челси» контролировал ход игры, но на последних минутах БАТЭ мог вырвать ничью, однако за «синих» вновь сыграла штанга...

БАТЭ - «Челси» - 0:1
Гол: 0:1 - Жиру (52).

В параллельном матче «Види» обыграл ПАОК - 1:0. Положение в группе «L». 1. «Челси» - 12 очков. 2. «Види» - 6 очков. 3. ПАОК - 3 очка. 4. БАТЭ - 3 очка. «Челси» за два тура до финиша группового раунда вышел в плей-офф.

Кстати, на первых минутах матча в фан-сектое БАТЭ вывесили большой баннер с надписью «Support your local team» (Поддерживай местную команду). Это намек белорусам, которые отвязно болеют за иностранные клубы, в частности за «Челси».

Маурицио Сарри прокомментировал матч, в котором его команда обыграла БАТЭ со счетом 1:0.

- Хорошо, что выиграли. Мы не играли как надо. Мне не понравилась наша игра в первом тайме. Обострять игру в атаке было очень сложно. Во втором тайме действовали лучше. Но завершающие 15 минут не удались... Однако победа у нас, и это хорошо. Сложно было показать хорошую игру в том числе из-за холодной погоды и качества поля.

БАТЭ играл очень хорошо, особенно в защите в первом тайме. Также они хорошо атаковали в концовке матча. Им немного не повезло, они могли сравнять счет. Поздравляю их с хорошей игрой.